Рейтинг@Mail.ru
Среди уничтоженных в Нальчике боевиков оказался главарь бандгруппы - РИА Новости, 30.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среди уничтоженных в Нальчике боевиков оказался главарь бандгруппы

© МеркаторНальчик в Кабардино-Балкарии
Нальчик в Кабардино-Балкарии
Читать ria.ru в
Один из нейтрализованных в Нальчике боевиков - главарь бандгруппы, действующей на территории Баксанского района, сообщил Национальный антитеррористический комитет РФ в пятницу.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Один из нейтрализованных в Нальчике боевиков - главарь бандгруппы, действующей на территории Баксанского района, сообщил Национальный антитеррористический комитет РФ в пятницу.

Накануне вечером силовики блокировали на улице 2-ой Таманской дивизии машину Audi.

"Попытка задержать лиц, находившихся в транспортном средстве, встретила вооруженное сопротивление. В результате боестолкновения бандиты получили ранения, не совместимые с жизнью", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, они опознаны как Алсан Загаштоков, который являлся главарем одной из бандгрупп, и Заурбек Загаштоков, активный участник той же бандгруппы.

По информации НАК, уничтоженные боевики причастны к целой серии резонансных убийств сотрудников правоохранительных органов. Так, в мае 2010 года, по данным ведомства, они убили трех сотрудников УФСИН по Кабардино-Балкарии, в сентябре 2010 года - федерального судью Джульбера Быкова, в октябре 2010 года - сотрудника Верховного суда региона Азрет-Али Седакова.

Как сообщает комитет, они же стали организаторами убийства в декабре 2011 года сотрудника республиканского МВД подполковника Мурата Шхагумова.

"(В результате перестрелки с боевиками) пострадавших среди мирного населения и потерь среди сотрудников правоохранительных органов и спецслужб нет", - уточнил НАК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала