Рейтинг@Mail.ru
РФ и НАТО провели совместные компьютерные учения по ПРО - Расмуссен - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и НАТО провели совместные компьютерные учения по ПРО - Расмуссен

Читать ria.ru в
Россия и НАТО провели в конце марта в Германии совместные компьютерные учения по противоракетной обороне театра военных действий (ПРО ТВД), сказал журналистам генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

БРЮССЕЛЬ, 2 апр - РИА Новости, Александр Шишло. Россия и НАТО провели в конце марта в Германии совместные компьютерные учения по противоракетной обороне театра военных действий (ПРО ТВД), сказал журналистам в понедельник генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Решение о проведении учений было принято в Лиссабоне на саммите в рамках Совета РФ-НАТО в ноябре 2010 года.

Это были компьютерные учения, ракеты мы не сбивали, и они были основаны на полностью вымышленном сценарии. Но это была хорошая возможность развивать, исследовать и оценить различные варианты для обеспечения противоракетной обороны в Европе, и я чрезвычайно рад, что это было сделано, - указал генсек НАТО.

Проведение совместных учений РФ-НАТО по ПРО ТВД было прервано из-за августовских событий 2008 года в Южной Осетии. Лидеры 28 стран-членов НАТО на саммите в Лиссабоне в ноябре 2010 года предложили России возобновить учения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала