Рейтинг@Mail.ru
Российские инспекторы в рамках "Открытого неба" совершат полет над США - РИА Новости, 08.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские инспекторы в рамках "Открытого неба" совершат полет над США

Читать ria.ru в
Российская группа инспекторов на самолете Ту-154М Лк-1 выполнит с 8 по 16 апреля наблюдательный полет над территорией США в рамках международного Договора по открытому небу, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Российская группа инспекторов на самолете Ту-154М Лк-1 выполнит с 8 по 16 апреля наблюдательный полет над территорией США в рамках международного Договора по открытому небу, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В 2012 году это будет восьмой наблюдательный полет, осуществляемый представителями Российской Федерации над территориями государств-участников Договора.

"На борту самолета российские и американские специалисты будут осуществлять контроль за порядком использования аппаратуры и систем наблюдения в соответствии с имеющимися договоренностями", - отмечается в сообщении.

Полет будет осуществляться с аэродрома Тревис (штат Калифорния), его максимальная дальность составит 4250 километров.

Договор по открытому небу был принят 27 государствами-участниками Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 1992 году в Хельсинки. Его цель - укрепление взаимопонимания и доверия с предоставлением всем участникам возможности открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях, вызывающих у них озабоченность. В настоящее время участниками договора являются 34 государства. Россия ратифицировала соглашение 26 мая 2001 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала