Рейтинг@Mail.ru
Корабли ТОФ завершили визит во Вьетнам и взяли курс на Желтое море - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабли ТОФ завершили визит во Вьетнам и взяли курс на Желтое море

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВо Владивостоке прошли проводы отряда кораблей Тихоокеанского флота РФ в Аденский залив
Во Владивостоке прошли проводы отряда кораблей Тихоокеанского флота РФ в Аденский залив
Читать ria.ru в
Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) во главе с большим противолодочным кораблем (БПК) "Адмирал Трибуц" в среду завершил визит во вьетнамский порт Хошимин и взял курс на Желтое море, где примет участие в российско-китайских учениях "Морское взаимодействие-2012", сообщил РИА Новости официальный представитель ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

ВЛАДИВОСТОК, 11 апр - РИА Новости. Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) во главе с большим противолодочным кораблем (БПК) "Адмирал Трибуц" в среду завершил визит во вьетнамский порт Хошимин и взял курс на Желтое море, где примет участие в российско-китайских учениях "Морское взаимодействие-2012", сообщил РИА Новости официальный представитель ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

Седьмой по счету отряд кораблей ТОФ в составе БПК "Адмирал Трибуц", танкера "Печенга" и морского спасательного буксира "МБ-37" отправился в Индийский океан из Владивостока 10 декабря 2011 года. С середины января 2012 года он сопровождал караваны гражданских судов, а 26 марта завершил миссию. По пути на родину отряд кораблей с деловым визитом зашел во вьетнамский порт Сайгон (Хошимин). Тихоокеанцев сменит на посту БПК "Вице-адмирал Кулаков" Северного флота в сопровождении судов обеспечения.

"В рамках шестидневного визита в социалистическую республику Вьетнам моряки ТОФ встретились с представителями городских властей, дипломатического корпуса России, командования вьетнамской Народной Армии, совершили множество экскурсий, а также встретились со своими вьетнамскими коллегами в волейбольном поединке", - сказал Мартов.

Также моряки посетили провинцию Биньцыонг, где у памятника на братской могиле отдали почести погибшим русским морякам с крейсера "Диана", принимавшего участие в морских боях русско-японской войны 1904-1905 годов.

"В среду во второй половине дня в Хошимине состоялась церемония проводов. После этого корабли ТОФ, спустившись по руслу реки Сайгон в дельту Меконга, вышли в Южно-китайское море", - сказал собеседник агентства.

Российские корабли взяли курс на Желтое море. На следующей неделе им там предстоит объединиться с другим отрядом, который выйдет из Южного Приморья, для участия в двухсторонних российско-китайских учениях "Морское взаимодействие-2012".

Крупномасштабные учения пройдут с 22 по 29 апреля в акватории Желтого моря. В общей сложности в них примут участие более 20 кораблей и судов обеспечения РФ и Китая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала