Рейтинг@Mail.ru
Парк самолетов военно-транспортной авиации России будет обновлен - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парк самолетов военно-транспортной авиации России будет обновлен

Читать ria.ru в
Военно-промышленная комиссия при правительстве РФ под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина приняла решение обновить парк самолётов всех классов грузоподъёмности, сообщается на сайте кабинета министров.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Военно-промышленная комиссия при правительстве РФ под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина приняла решение обновить парк самолётов всех классов грузоподъёмности, сообщается на сайте кабинета министров.

На заседании правительственной комиссии в среду были рассмотрены вопросы создания системы освещения обстановки в Арктике и авиационных комплексов военно-транспортной авиации.

"Учитывая всё возрастающую роль и значение военно-транспортной авиации в современных условиях, в принятом Военно-промышленной комиссией решении намечен комплекс согласованных мер по обновлению парка самолётов всех классов грузоподъёмности военно-транспортной авиации, дальнейшему развитию предприятий авиационной промышленности", - говорится в сообщении.

"Парк самолетов военно-транспортной авиации России будет кардинально обновлен. Летающие грузовики будем строить сотнями", - прокомментировал в своем микроблоге в Twitter итоги заседания комиссии Рогозин.

Также на заседании были заслушаны доклады по созданию системы освещения обстановки в Арктике.

"По данному вопросу Военно-промышленная комиссия одобрила подходы, изложенные в проекте концепции системы освещения обстановки в Арктике, и поручила его доработать с учётом высказанных замечаний и предложений", - отмечается в сообщении.

Система освещения обстановки в Арктике призвана создать условия для эффективного и безопасного использования морского, воздушного и космического пространства всеми пользователями, решения целого комплекса задач дальнейшего освоения и социально-экономического развития районов Крайнего Севера, а также обеспечения обороны и безопасности страны.

Она создаётся на базе интеграции существующих и перспективных средств освещения обстановки наземного, морского, воздушного и космического базирования, а также центров обработки и распределения информации различной ведомственной принадлежности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала