Рейтинг@Mail.ru
Ликвидация боеприпасов под Воронежем приостановлена - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ликвидация боеприпасов под Воронежем приостановлена

Читать ria.ru в
Военные приостановили утилизацию боеприпасов на полигоне под Воронежем из-за нарушений правил пожарной безопасности, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры воронежского гарнизона.

ВОРОНЕЖ, 12 апр - РИА Новости, Алексей Андреев. Военные приостановили с четверга утилизацию боеприпасов на полигоне под Воронежем из-за нарушений правил пожарной безопасности, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры воронежского гарнизона.

Уничтожение боеприпасов, у которых закончился срок хранения, ведется на полигоне "Погоново" под Воронежем с весны 2010 года. Местные жители многократно жаловались на шум и даже разрушение домов - взрывы слышны в Воронеже, в 20 километрах от полигона. В связи с этим военные снизили мощность взрывов в 2,5 раза, до 40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Утилизация боеприпасов на "Погоново" приостановлена с 12 апреля. Причиной тому стало предписание ГУМЧС РФ по Воронежской области, - сообщил представитель военной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что спасатели отмечали на полигоне грубые нарушения правил пожарной безопасности, которые могут привести к крупному лесному пожару. Прокуратура воронежского гарнизона обязала командование полигона привести территорию в удовлетворительное состояние.

"Как будет доложено, что произведена зачистка полигона, в том числе - силами управления лесного хозяйства области, в ведении которого находится часть лесов, комиссия проверит и после этого будет принято решение по возобновлению (утилизации)", - отметил представитель прокуратуры.

Командир дислоцирующейся на полигоне войсковой части полковник Александр Брагин подтвердил РИА Новости, что с четверга утилизация приостановлена. По его словам, предстоит зачистка, опашка, борьба с горельником и другие работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала