Рейтинг@Mail.ru
"Авиастар-СП" обновит 6 самолетов Ан-124 для Минобороны до 2015 года - РИА Новости, 16.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Авиастар-СП" обновит 6 самолетов Ан-124 для Минобороны до 2015 года

Читать ria.ru в
Ульяновский завод "Авиастар-СП" заключил контракт с Минобороны России на модернизацию и продление ресурса самолетов Ан-124, принадлежащих военно-транспортной авиации, сообщила в понедельник пресс-служба завода.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 апр - РИА Новости, Сергей Астафьев. Ульяновский завод "Авиастар-СП" заключил контракт с Минобороны России на модернизацию и продление ресурса самолетов Ан-124, принадлежащих военно-транспортной авиации, сообщила в понедельник пресс-служба завода.

"Контракт заключен сроком на три года (2012-2014 годы). За это время "Авиастару" предстоит модернизировать шесть самолетов Ан-124 "Руслан", - говорится в сообщении. Сумма контракта не разглашается.

По информации завода, сейчас "Авиастар-СП" уже ведет работы по восстановлению летной годности и модернизации двух самолетов, в конце года планируется передача "Русланов" заказчику.

В сообщении говорится, что модернизируемые самолеты Ан-124 будут доработаны в версию Ан-124-100, которая, в частности, оснащена более современным двигателем.

"Данный контракт обеспечит завод дополнительной загрузкой производственных мощностей, персонала. Кроме того, "Авиастар" сохранит компетенции в производстве уникальных самолетов "Руслан". В производственной программе предприятия до 2020 года предусмотрено возобновление строительства "Русланов", - приводятся в сообщении слова генерального директора ЗАО "Авиастар-СП" Сергея Дементьева.

Ульяновский самолетостроительный завод был создан в 1976 году для производства тяжелых транспортных и пассажирских самолетов. ЗАО "Авиастар-СП" входит в состав государственного ОАО "Объединённая авиастроительная корпорация" и является одним из крупнейших производителей авиационной техники в России и странах СНГ. Помимо самолетов Ил-476 и Ан-124-100 "Руслан", предприятие специализируется на выпуске современных пассажирских и грузовых лайнеров семейства Ту-204 и в середине 2012 года планирует приступить к серийному производству его модернизированной версии Ту-204-СМ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала