Рейтинг@Mail.ru
Переговоры РФ и Китая по продаже истребителей Су-35 заморожены - РИА Новости, 17.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры РФ и Китая по продаже истребителей Су-35 заморожены

Читать ria.ru в
Переговоры по продаже Китаю партии новейших истребителей Су-35 заморожены из-за желания Пекина купить лишь ограниченную партию этих самолетов, сообщил журналистам во вторник на оружейной выставке DSA-2012 заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Виктор Комардин.

КУАЛА-ЛУМПУР, 17 апр - РИА Новости. Переговоры по продаже Китаю партии новейших истребителей Су-35, фактически, заморожены из-за желания Пекина купить лишь ограниченную партию этих самолетов, сообщил журналистам во вторник на оружейной выставке DSA-2012 заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Виктор Комардин.

Россия и Китай ведут переговоры по этой тематике уже более полутора лет.

"Мы продвигаем на китайский рынок истребитель Су-35. Но Китай хочет купить ограниченное количество, мы же хотим и предлагаем оптовую партию, чтобы она была экономически рентабельна", - сказал Комардин.

Он пояснил, что российское предложение по количеству продаваемых самолетов в несколько раз превосходит количество, которое намерен приобрести Китай. "Переговоры пока находятся на этапе разговоров", - уточнил глава делегации "Рособоронэкспорта".

По его словам, Россия пытается убедить китайских коллег в необходимости закупки крупной партии. В то же время он подчеркнул, что у Китая очень сильно развита авиационная промышленность. Поэтому Китай в большей степени заинтересован в развитии собственного производства, нежели в закупке готовых самолетов за рубежом.

Комардин также отметил, что фактически переговоры между Россией и Китаем ведутся на уровне министерств и ведомств, а не с участием "Рособоронэкспорта". "Эти переговоры находятся под эгидой федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству. На китайском рынке "Рособоронэкспорт" не является свободным игроком", - отметил Комардин.

Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.

Достигнутая максимальная скорость у земли составляет 1,4 тысячи километров в час, на высоте - 2,4 тысячи километров в час, потолок - 18 тысяч метров. Дальность обнаружения целей в режиме "воздух"-"воздух" - свыше 400 километров. Бортовая РЛС позволяет обнаруживать и сопровождать несколько целей на дальности свыше 80 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала