Рейтинг@Mail.ru
Полицейские будут получать надбавки за работу в особо опасных условиях - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские будут получать надбавки за работу в особо опасных условиях

Читать ria.ru в
Сотрудники полиции будут получать дополнительные надбавки в размере от 40% до 15% от должностного оклада за исполнение особо опасных заданий, следует из приказа Министерства внутренних дел РФ, опубликованном в среду в "Российской газете".

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Сотрудники полиции будут получать дополнительные надбавки в размере от 40% до 15% от должностного оклада за исполнение особо опасных заданий, следует из приказа Министерства внутренних дел РФ, опубликованном в среду в "Российской газете".

"Новый приказ главы ведомства определяет доплату за риск не только спецназовцам, оперативникам, снайперам, альпинистам, водолазам и парашютистам. Достойно оценена и опасная работа криминалистов-взрывотехников, саперов, всех, кто исследует и обезвреживает химические, бактериологические и ядовитые составы", - говорится в комментарии к документу.

В частности, за работу со взрывными устройствами полагается надбавка в 40% от зарплаты. За задания, связанные со взрывотехническими или баллистическими экспертизами, со снайперским оружием, а также за работу на объектах хранения химического оружия - 20%. Сотрудникам ОВД, работающим "в районах экологического кризиса" на комплексе "Байконур", полагается надбавка в 15%, в учреждениях, связанных с особо опасными инфекциями, - также 15%.

Отдельно упоминается работа, связанная с диагностикой и лечением ВИЧ-инфицированных, - за нее также полагается дополнительно 15% от зарплаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала