Рейтинг@Mail.ru
Россия приняла участвуем в тендере в Филиппинах с самолетом Як-130 - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия приняла участвуем в тендере в Филиппинах с самолетом Як-130

Читать ria.ru в
Россия решила предложить властям Филиппин, которые проводят тендер на закупку учебно-боевых самолетов, Як-130, сообщил в среду журналистам заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Виктор Комардин.

КУАЛА-ЛУМПУР (Малайзия), 18 апр - РИА Новости. Россия решила предложить властям Филиппин, которые проводят тендер на закупку учебно-боевых самолетов, Як-130, сообщил в среду журналистам заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Виктор Комардин.

"Мы участвуем в тендере в Филиппинах с самолетом Як-130. Тендер предполагает закупку первых шести самолетов этого типа", - сказал Комардин на оружейной выставке DSA-2012. Сумма тендера не уточняется.

По его словам, результаты тендера будут известны в ближайшие два-три месяца. Он напомнил, что тендер был объявлен в 2011 году. Он не предполагает привлечение кредита поставщика, офсетные программы и какого-либо бартера.

Комардин подчеркнул, что Филиппины являются для "Рособоронэкспорта" новой страной. Ранее Манила предпочитала заказывать вооружения и военную технику в США. "Мы рассматриваем этот тендер как расширение нашего влияния в регионе, как попытку демонстрации возможностей нашей боевой техники", - сказал Комардин.

Учебно-боевой самолет Як-130 предназначен для обучения курсантов летных училищ навыкам пилотирования и решения боевых задач при действии по наземным и воздушным целям, характерных для самолетов четвертого и пятого поколений.

Як-130 отличается совершенной аэродинамикой и большой тяговооруженностью, что позволяет самолету выполнять полеты на всех режимах, свойственных современным и перспективным боевым самолетам, и эффективно решать боевые задачи. Наряду с высокой маневренностью самолет отличается хорошими характеристиками на малых скоростях полета, больших углах атаки и управляемостью на углах атаки до 35 градусов; высокими характеристиками установившегося и неустановившегося разворота, скороподъемностью, взлета и посадки; большой боевой нагрузкой и возможностью применения высокоточного оружия.

Высоконадежная комплексная система управления с возможностью перепрограммирования позволяет подготовить пилота для самолетов типа Су-30, МиГ-29, F-16 и F-15, Rafale и Typhoon, F-22, F-35.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала