Рейтинг@Mail.ru
Один из трех уничтоженных в Дагестане боевиков был главарем бандгруппы - РИА Новости, 19.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из трех уничтоженных в Дагестане боевиков был главарем бандгруппы

© МеркаторХасавюртовский район Дагестана
Хасавюртовский район Дагестана
Читать ria.ru в
Один из трех уничтоженных в ночь на четверг в Дагестане боевиков был главарем одной из бандгрупп, действующих на территории республики, сообщает в четверг информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

МАХАЧКАЛА, 19 апр - РИА Новости. Один из трех уничтоженных в ночь на четверг в Дагестане боевиков был главарем одной из бандгрупп, действующих на территории республики, сообщает в четверг информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

Ранее источник в правоохранительных органах республики сообщил РИА Новости, что силовики в ходе перестрелки в ночь на четверг уничтожили трех подозреваемых в участии в бандподполье в Дагестане.

"Предварительно бандиты опознаны как находящийся в федеральном розыске Рамазан Саритов 1983 года рождения - главарь одной из групп, действующей на территории республики, Залимхан Куцаев 1986 года рождения - член бандгруппы и активный пособник бандитов - Арсен Какаев 1984 года рождения", - говорится в сообщении.

В релизе уточняется, что все трое были уроженцами села Бамматюрт Хасавюртовского района. По данным ведомства, на счету бандгруппы, в частности, вымогательства денег у предпринимателей, обстрелы и взрывы в магазинах, подрывы автомобилей, посягательства на убийство сотрудников правоохранительных органов. При осмотре автомобиля были обнаружены автоматы, боеприпасы и несколько гранат.

В результате проведенных мероприятий жертв среди гражданского населения и потерь среди сотрудников сил правопорядка нет, заключили в информационном центре НАК.

Дело возбуждено в четверг сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса, среди которых - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа (предусматривающая до 20 лет лишения свободы). Об этом сообщил Следственный комитет РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала