Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ заключило 77% контрактов в рамках гособоронзаказа - РИА Новости, 19.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ заключило 77% контрактов в рамках гособоронзаказа

Читать ria.ru в
Минобороны России заключило в рамках гособоронзаказа (ГОЗ) 2012 года 77% контрактов на общую сумму более 520 миллиардов рублей, сообщил журналистам первый замминистра обороны Анатолий Сухоруков.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Минобороны России заключило в рамках гособоронзаказа (ГОЗ) 2012 года 77% контрактов на общую сумму более 520 миллиардов рублей, сообщил в четверг журналистам первый замминистра обороны Анатолий Сухоруков.

Ранее руководство РФ поставило задачу завершить размещение гособоронзаказа на 2012 год к 15 апреля.

"По состоянию на 15 апреля, в рамках ГОЗ заключено контрактов на 77% от общего объема ассигнований ГОЗ на 2012 год (на сумму 520,7 миллиардов рублей)", - сказал Сухоруков.

Общий объем выделенных Минобороны на гособоронзаказ средств в этом году составляет 677,4 миллиарда рублей, напомнил он.

Ранее ранее курирующий "оборонку" вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин уже заявил, что он не уверен в том, что договориться по всем ценам в рамках ГОЗ-2012 получится в установленные сроки (к 15 апреля). Он пояснил, что существуют позиции, по которым есть споры по формуле цены. В качестве примера Рогозин привел авиационный и водный комплексы, но не уточнил, о чем конкретно идет речь.

В прошлом году споры Минобороны и предприятий "оборонки" по поводу цен на военную продукцию едва не привели к срыву гособоронзаказа. Последние контракты по ГОЗ-2011 на строительство атомных подводных лодок типа "Борей" и "Ясень" были подписаны только 9 ноября. Именно после этого власти поставили задачу завершить размещение ГОЗ на 2012 год к 15 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала