Рейтинг@Mail.ru
Российские корабли выйдут в Желтое море на учения с ВМС Китая - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские корабли выйдут в Желтое море на учения с ВМС Китая

Читать ria.ru в
Отряд кораблей Военно-морского флота России готовится выйти из китайского порта Циндао в Желтое море для участия в совместных с ВМС Китая учениях "Морское взаимодействие-2012", сообщил в понедельник журналистам официальный представитель Минобороны России по ВМФ.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Отряд кораблей Военно-морского флота России готовится выйти из китайского порта Циндао в Желтое море для участия в совместных с ВМС Китая учениях "Морское взаимодействие-2012", сообщил в понедельник журналистам официальный представитель Минобороны России по ВМФ.

"Российские боевые корабли 24 апреля во второй половине дня покинут порт Циндао и займут назначенные точки в районе проведения учений", - сказал собеседник.

В рамках завершающей стадии подготовки учений главнокомандующий ВМС Китая адмирал У Шэнли в понедельник встретится с руководителем учений с российской стороны контр-адмиралом Леонидом Сухановым. Они обсудят вопросы практических действий в ходе учений и посетят российские корабли - борт гвардейского ракетного крейсера "Варяг" и борт большого противолодочного корабля "Адмирал Виноградов".

Представитель Минобороны РФ также сообщил, что проверка, проведенная в воскресенье объединенным штабом учений, показала, что вооружения и техническая часть российских кораблей функционируют в штатном режиме, а экипажи кораблей подготовлены к совместным действиям с китайскими кораблями.

Учения "Морское взаимодействие-2012" проводятся с целью укрепления и развития российско-китайских отношений, стратегического партнерства и взаимодействия между двумя странами и их вооруженными силами. В них принимают участие более 20 кораблей и судов обеспечения России и Китая.

Как ожидается, после окончания учений 26 апреля российские корабли совместно с китайскими ВМС примут участие в морском параде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала