Рейтинг@Mail.ru
Рогозин: РФ не принимала решения о вывозе боеприпасов из Приднестровья - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин: РФ не принимала решения о вывозе боеприпасов из Приднестровья

Читать ria.ru в
Россия пока не принимала решение о вывозе своих боеприпасов с арсеналов в Приднестровье, сообщил в понедельник журналистам заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Россия пока не принимала решение о вывозе своих боеприпасов с арсеналов в Приднестровье, сообщил в понедельник журналистам заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Так он прокомментировал публикацию в газете "Коммерсант" о намерении РФ начать вывоз боеприпасов со складов в непризнанной Приднестровской Молдавской республике до конца текущего года. По данным издания, Москва уже начала подготовку к вывозу боеприпасов из Приднестровья, а Украина готова выполнить взятые на себя ранее обязательства по пропуску через свою территорию этого груза.

"Данный вопрос сейчас анализируется руководством министерства обороны, по окончании (анализа) будет принято решение", - сказал вице-премьер РФ, отвечая на вопрос, действительно ли РФ начнет вывоз боеприпасов из Приднестровья до конца года.

Он подчеркнул, что склад российских боеприпасов на станции Колбасна (Приднестровье) ничем не отличается от других арсеналов Вооруженных сил РФ. "Если у боеприпасов истек срок годности, то надо принимать решение: либо их вывозить, либо их утилизировать на месте", - пояснил Рогозин.

По словам зампреда правительства РФ, итоги его недавней поездки в Тирасполь должны были убедить новое приднестровское руководство в том, что вопросы бережного отношения России к восстановлению нормальной жизни в Приднестровье и отношения с Молдовой никак не связаны с необходимостью обеспечивать безопасность склада российских боеприпасов.

"Поэтому, если потребуется вывозить или потребуется утилизировать (боеприпасы), это будет делаться в любом случае. Все, что необходимо утилизировать, все, что может быть опасно для хранения, мы это будем делать, и в этом плане новое приднестровское руководство нам доверяет", - заверил Рогозин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала