Рейтинг@Mail.ru
Ущерб от некачественной техники в ВС РФ за год превысил 1 млрд рублей - РИА Новости, 28.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ущерб от некачественной техники в ВС РФ за год превысил 1 млрд рублей

Читать ria.ru в
В российские войска продолжает поступать некачественная техника, в 2011 году связанный с этим ущерб превысил миллиард рублей, говорится в докладе Генеральной прокуратуры РФ, посвященном состоянию законности и правопорядка в России в 2011 году.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. В российские войска продолжает поступать некачественная техника, в 2011 году связанный с этим ущерб превысил миллиард рублей, говорится в докладе Генеральной прокуратуры РФ, посвященном состоянию законности и правопорядка в России в 2011 году.

Доклад поступил в Совет Федерации, генпрокурор РФ Юрий Чайка выступит с ним, как ожидается, на заседании палаты 30 мая.

В 2011 году только по необоснованно оплаченным контрактам в связи с поставками на корабли ВМФ артиллерийских систем, не соответствующих техническому заданию, невыполненными работами по ремонту тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий", модернизацией официального сайта Минобороны и при поставках ОАО "Воентелеком" телекоммуникационного оборудования совокупный ущерб государства превысил миллиард рублей, - говорится в документе.

Недостатки в реализации Гособоронзаказа усугубляются просчетами при организации закупок через коммерческие структуры, отмечают в ведомстве. Так, ущерб от действий только трех исполнителей заказов по обеспечению войск продовольствием (ОАО "Агромпром", ОАО "Ростовское", ОАО "Военторг") составил более 550 миллионов рублей. Товары закупались по завышенным в разы ценам, контроль за этой деятельностью не осуществлялся, говорится в докладе.

Широко распространена практика составления фиктивных отчетов за фактически невыполненные работы, отмечает Генпрокуратура.

Всего при расходовании бюджетных средств, выделенных в 2011 году в рамках Гособоронзаказа, военная прокуратура установили более 3,6 тысяч нарушений закона, возбуждено 84 уголовных дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала