Рейтинг@Mail.ru
Командующий войсками ЗВО вылетел на место взрыва на полигон "Мулино" - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командующий войсками ЗВО вылетел на место взрыва на полигон "Мулино"

© МеркаторВзрыв боеприпасов произошел в Нижегородской области, четверо погибших
Взрыв боеприпасов произошел в Нижегородской области, четверо погибших
Читать ria.ru в
Комиссия Минобороны РФ во главе с командующим войсками Западного военного округа (ЗВО) в среду вылетела к месту взрыва боеприпасов на полигон "Мулино" в Нижегородской области, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны.

НИЖНИЙ НОВГОРОД/МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Комиссия Минобороны РФ во главе с командующим войсками Западного военного округа (ЗВО) в среду вылетела к месту взрыва боеприпасов на полигон "Мулино" в Нижегородской области, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны.

На полигоне в среду при разгрузке выслуживших сроки боеприпасов произошел взрыв одного из них. Пять военнослужащих погибли, трое получили ранения.

"К месту происшествия вылетела комиссия Минобороны во главе с командующим войсками ЗВО генерал-полковником Аркадием Бахиным", - сказал представитель военного ведомства.

Военная прокуратура округа по факту ЧП начала выяснять, как соблюдались на полигоне "Мулино" правила хранения боеприпасов. "На место ЧП выехали прокуроры во главе с заместителем прокурора ЗВО", - сказал РИА Новости, в свою очередь, представитель прокуратуры ЗВО.

Крупнейшее за последние годы ЧП со взрывом боеприпасов на военном объекте в России произошло 23 августа на полигоне "Ашулук" в Астраханской области. При выгрузке реактивных снарядов для установок "Град" на полигоне, где почти год велась утилизация списанных боеприпасов, боеприпасы начали взрываться. Предполагаемой причиной ЧП стал самопроизвольный запуск одного из снарядов и последовавшая детонация других. В результате взрыва погибли восемь военнослужащих, еще около десяти получили ранения.

А в начале минувшего лета, 2 июня 2011 года, снаряды начали взрываться из-за пожара на одном из складов 102-го арсенала Центрального военного округа неподалеку от поселка Пугачево в Удмуртии. При тушении огня погиб военнослужащий срочной службы. Были эвакуированы более 28 тысяч жителей, за медицинской помощью обратились 100 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала