Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил развивать ВМФ в Арктике и на Дальнем Востоке - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил развивать ВМФ в Арктике и на Дальнем Востоке

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин поручил правительству в целях защиты стратегических интересов страны обеспечить развитие Военно-морского флота, прежде всего в Арктической зоне РФ и на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил правительству в целях защиты стратегических интересов страны обеспечить развитие Военно-морского флота, прежде всего в Арктической зоне РФ и на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба Кремля.

Кроме того, правительство должно обеспечить оснащение Вооруженных сил современными образцами вооружения, военной и специальной техники, доведя к 2020 году их долю до 70 процентов.

Приоритетами в указе названы развитие сил ядерного сдерживания, средств воздушно-космической обороны, систем связи, разведки и управления, радиоэлектронной борьбы, беспилотных летательных аппаратов, роботизированных ударных комплексов, современной транспортной авиации, высокоточного оружия и средств борьбы с ним, систем индивидуальной защиты военнослужащих.

Кабмин также должен в 2012 году создать новую систему анализа и стратегического планирования в области противодействия угрозам национальной безопасности на период от 30 до 50 лет в интересах формирования государственных программ вооружения, расширить практику проведения открытых конкурсов и аукционов в рамках реализации государственного оборонного заказа. Предусматривается повышение ответственности за нарушение соответствующих требований. Требуется усовершенствовать нормативно-правовую базу в сфере гособоронзаказа и ценообразования в отношении продукции военного назначения, упросить процедуру создания новых производств продукции военного назначения, говорится в указе.

Помимо этого правительству поручено создать систему управления полным индустриальным циклом производства вооружения, военной и специальной техники - от моделирования и проектирования до серийного выпуска изделий, обеспечения их эксплуатации и дальнейшей утилизации, а также подготовить методические рекомендации по проекту государственной программы вооружения на 2016-2025 годы, предусматривающей комплексное перевооружение ВС РФ, других войск, воинских формирований и органов на основе конкурентоспособных отечественных образцов вооружения, военной и специальной техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала