Рейтинг@Mail.ru
Путин потребовал доложить ему о причинах срыва гособоронзаказа - РИА Новости, 10.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин потребовал доложить ему о причинах срыва гособоронзаказа

Читать ria.ru в
Больше трети гособоронзаказа на 2012 год до сих пор не размещено, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин, потребовав от Минобороны и военно-промышленной комиссии при правительстве представить ему доклад о причинах такой ситуации.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 10 мая - РИА Новости. Больше трети гособоронзаказа на 2012 год до сих пор не размещено, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин, потребовав от Минобороны и военно-промышленной комиссии при правительстве представить ему доклад о причинах такой ситуации.

"Минобороны и предприятия ОПК в установленные сроки вновь не уложились. В целом более трети гособоронзаказа до сих пор не размещено. В ближайшее время жду от Минобороны и военно-промышленной комиссии доклад на данную тему", - сказал Путин на совещании по вопросу "О новых требованиях к российскому ОПК".

Несмотря на отставание от установленных сроков, отметил президент, ситуация в сфере размещения гособоронзаказа в этом году лучше, чем в 2011 году.

Глава государства напомнил, что ранее было принято решение о размещении гособоронзаказа не на один год, а на три-пять или даже семь лет.

"Рассчитываем, что это позволит предприятиям ОПК выстроить ритмичную работу, более эффективно использовать свои финансовые ресурсы", - сказал он.

Вместе с тем президент подчеркнул необходимость новых шагов в области планирования и реализации госпрограммы вооружений.

"Следует усилить контроль за качеством выполнения гособоронзаказа на всех этапах - от этапа и размещения до реализации, а также свести к минимуму корректировки уже утвержденного гособоронзаказа", - добавил Путин.

Общий объем контрактов между Минобороны РФ и "Уралвагонзаводом" составляет 19 миллиардов рублей, уточнил президент.

"Хочу поблагодарить Минобороны и руководство предприятия за то, что они закончили достаточно сложные переговоры и подписали контракт на три года на модернизацию бронетехники - 360 единиц общим объемом 19 миллиардов рублей со 100-процентной предоплатой", - заявил Путин.

Ранее, в четверг, на встрече с рабочими УВЗ Путин сообщил об одном из контрактов на три года на сумму 6 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала