Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ поручило подготовить рекомендации по ценам на оружие - РИА Новости, 12.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ поручило подготовить рекомендации по ценам на оружие

Читать ria.ru в
Правительство РФ поручило Федеральной службе по тарифам (ФСТ) и Минпромторгу подготовить рекомендации по определению начальной цены на контракты в рамках гособоронзаказа. Об этом говорится в Постановлении правительства №441 от 4 мая 2012 года, опубликованном в субботу пресс-службой Белого дома.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Правительство РФ поручило Федеральной службе по тарифам (ФСТ) и Минпромторгу подготовить рекомендации по определению начальной цены на контракты в рамках гособоронзаказа. Об этом говорится в Постановлении правительства №441 от 4 мая 2012 года, опубликованном в субботу пресс-службой Белого дома.

Согласно постановлению, ФСТ поручается в течение трех месяцев при участии заинтересованных федеральных органов исполнительной власти подготовить и утвердить перечень статей затрат на гособоронзаказ, величина которых подлежит индексации.

В постановлении уточняется, что прибыль в составе цены на продукцию, поставляемую по гособоронзаказу, не может превышать 20% затрат поставщика на основные работы и 1% на покупку комплектующих и оплату работ субподрядчиков. В 2011 году министр обороны Анатолий Сердюков подписал распоряжение, согласно которому при составлении контракта рентабельность исполнителя не должна превышать 20%, а его подрядчиков - 1%.

При этом, если поставщик предоставит заказчику документы, подтверждающие необходимость направления части прибыли от выполнения контракта на развитие производства, его прибыль может быть поднята до 25%, говорится в постановлении правительства.

Споры по поводу цен на продукцию военного назначения между Минобороны РФ и оборонно-промышленным комплексом едва не привели к срыву исполнения гособоронзаказа на 2011 года. Президент РФ Владимир Путин недавно заявил, что до сих пор не размещено больше трети гособоронзаказа на 2012 год, и потребовал от Минобороны и Военно-промышленной комиссии представить ему доклад о причинах такой ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала