Рейтинг@Mail.ru
На полигоне в Хакасии прекращено уничтожение устаревших боеприпасов - РИА Новости, 14.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На полигоне в Хакасии прекращено уничтожение устаревших боеприпасов

Читать ria.ru в
Уничтожение устаревших боеприпасов на полигоне "Красное озеро" в Хакасии прекращено, возобновлять взрывные работы в текущем году не планируется, сообщил РИА Новости в понедельник помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Уничтожение устаревших боеприпасов на полигоне "Красное озеро" в Хакасии прекращено, возобновлять взрывные работы в текущем году не планируется, сообщил РИА Новости в понедельник помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.

В начале апреля 2012 года мэр Абакана Николай Булакин сообщал, что взрывы на полигоне "Красное озеро" в Усть-Абаканском районе Хакасии могли стать причиной серьезных аварий на городском водопроводе. Также, по словам жителей Абакана, во время взрывных работ на этом полигоне в их домах звенели стекла и осыпалась штукатурка.

"Саперы ЦВО проводят сплошную зачистку от взрывоопасных предметов на полигоне "Красное озеро" в Усть-Абаканском районе Хакасии. Взрывные работы в регионе прекращены в связи с выполнением плана, возобновлять их в 2012 году не планируется", - сказал Рощупкин.

По его словам, всего в этом году на абаканском полигоне специально подготовленные команды саперов уничтожили около 1,1 тысячи тонн снарядов и порохов с истекшими сроками хранения.

В 2012 году работы по уничтожению боеприпасов на полигонах ЦВО были начаты 20 января. В них задействованы около 2,5 тысячи военнослужащих и 600 спецавтомобилей. Всего с начала года саперы ЦВО совместно со специалистами оборонной промышленности уничтожили и утилизировали более 200 тысяч тонн боеприпасов, при этом более 25% ликвидируется по новым технологиям - без взрывов.

Ранее уничтожение боеприпасов в связи с выполнением плана было прекращено на Бийском полигоне в Республике Алтай.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала