Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ сократило кадровый заказ на подготовку офицеров в 7 раз - РИА Новости, 15.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ сократило кадровый заказ на подготовку офицеров в 7 раз

Читать ria.ru в
Потребность Министерства обороны в офицерских кадрах в ходе реформы Вооруженных сил сократилась в семь раз, в этом году кадровый заказ составляет 8,5 тысяч человек, заявила директор Департамента образования российского военного ведомства Екатерина Приезжева.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Потребность Министерства обороны в офицерских кадрах в ходе реформы Вооруженных сил сократилась в семь раз, в этом году кадровый заказ составляет 8,5 тысяч человек, заявила во вторник директор Департамента образования российского военного ведомства Екатерина Приезжева.

"Если в начале 90-х годов в 166 военных вузах готовили 60 тысяч человек, то в 2012 году кадровый заказ на подготовку офицеров в 45 вузах составляет 8,5 тысячи человек", - сказала Приезжева во время общественных слушаний по реформированию военного образования, которые проходят в Общественной палате РФ.

Приезжева подчеркнула, что кадровый заказ на подготовку офицеров уменьшился в семь раз, количество военных вузов с начала реформы сократилось в 3,7 раза.

В настоящее время общее количество вузов Минобороны сокращено до 17. В их числе три военных учебно-научных центра видов Вооруженных сил, 11 военных академий и три военных университета. В их составе есть 25 филиалов вузов и три научно-исследовательские организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала