Рейтинг@Mail.ru
Минобороны готово выделить 8,4 млн руб на создание раздела на сайте - РИА Новости, 18.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны готово выделить 8,4 млн руб на создание раздела на сайте

Читать ria.ru в
Министерство обороны России готово выделить почти 8,4 миллиона рублей на разработку раздела на своем сайте, где была бы представлена информация о ходе утилизации вооружения и военной техники в 2011-2015 годы, следует из заявки, размещенной в пятницу на портале госзакупок.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Министерство обороны России готово выделить почти 8,4 миллиона рублей на разработку раздела на своем сайте, где была бы представлена информация о ходе утилизации вооружения и военной техники в 2011-2015 годы, следует из заявки, размещенной в пятницу на портале госзакупок.

Из документов следует, что пользователи должны иметь как доступ к открытым, так и к защищенным ресурсам в рамках этого раздела. Пользователи защищенных ресурсов должны быть авторизованы.

При этом в открытом доступе должна находиться информация о программе (ход, реализация, финансирование мероприятий, проведение конкурсов), отчетные документы о ее выполнении, основные результаты проведенных научно-исследовательских работ, нормативно-правовая документация, технологии утилизации, новости и контактная информация.

Подсистема ограниченного доступа должна обеспечивать, в частности, администрирование пользователей подсистемы (добавление, редактирование и удаление), ввод, хранение и поиск электронных копий документов по утилизации и ликвидации вооружения и военной техники.

Работа по созданию такого раздела на сайте ведомства должна быть выполнена в три этапа до ноября 2014 года, отмечается в материалах. Заявки на участие в тендере принимаются до 19 июня. Подведение итогов конкурса назначено на 19 июля 2012 года.

Ранее щедрые траты Минобороны на свой сайт уже привлекали пристальное общественное внимание. В начале марта Главная военная прокуратура (ГВП) сообщила о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество в особо крупных размерах при создании обновленного сайта военного ведомства, на которое было потрачено 36 миллионов рублей.

В главном военном следственном управлении Следственного комитета газете "Коммерсант" ранее уточнили, что речь идет о хищении только 6 миллионов рублей, но в результатах проверки ГВП следует еще разобраться. Как следует из материалов проверки ГВП, при заключении сделки экономическое обоснование и мониторинг цен не проводились, а стоимость работ была значительно завышена.

Позднее источник в Минобороны рассказал РИА Новости, что ведомство выделило на модернизацию и дальнейшее функционирование своего официального сайта, в целом, 90 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала