Рейтинг@Mail.ru
ВВС РФ получат более 30 вертолетов "Ансат" к 2020 году - Минобороны РФ - РИА Новости, 22.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС РФ получат более 30 вертолетов "Ансат" к 2020 году - Минобороны РФ

Читать ria.ru в
Более 30 новых легких учебно-тренировочных вертолетов "Ансат" получат Военно-воздушные силы РФ до 2020 года, сообщил во вторник РИА Новости представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Более 30 новых легких учебно-тренировочных вертолетов "Ансат" получат Военно-воздушные силы РФ до 2020 года, сообщил во вторник РИА Новости представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

"До конца текущего года аэродром "Сокол" Сызранского филиала ВУНЦ ВВС (Сызранское вертолетное училище) планируется оснастить шестью новыми вертолетами "Ансат-У". Всего же к 2020 году ВВС получат более 30 таких машин", - заявил он.

По его словам, летно-инструкторский состав Сызранского филиала ВУНЦ ВВС "ВВА" прошел переучивание на этот тип вертолета и готов к выполнению обучающих полетов с курсантами.

Легкие вертолеты "Ансат" предназначены для обучения первоначальной летной подготовке курсантов военных авиационных училищ и в перспективе должны будут полностью заменить морально устаревшие вертолеты Ми-2.

В отличие от базовой модели, в кабине пилотов установлен двойной комплект командных органов управления. За спиной ученика размещено кресло второго инструктора и места еще для шести учеников, которые могут сменять друг друга в кресле пилота прямо в полете.

Наличие на "Ансате" цифровой комплексной электросистемы дистанционного управления позволяет использовать машину в качестве учебно-тренировочной. Систему можно "настраивать" под требования конкретного учебного полета с учетом ограничений летных условий на критических режимах эксплуатации.

Система также позволяет имитировать различные летные ситуации, регулировать "терпимость" вертолета к ошибкам управления, а также использовать единую унифицированную машину, как для первоначального обучения, так и для повышенной подготовки или переучивания летчиков на другие вертолеты.

Электронная система управления двигателями на "Ансате" позволяет при обучении безопасно имитировать отказ одного из двигателей и экономить ресурс силовой установки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала