Рейтинг@Mail.ru
РВСН успешно запустили прототип межконтинентальной ракеты - РИА Новости, 23.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РВСН успешно запустили прототип межконтинентальной ракеты

Читать ria.ru в
Запуск прототипа новой межконтинентальной баллистической ракеты был проведен в среду с космодрома Плесецк в Архангельской области, сообщил журналистам представитель Минобороны РФ по Ракетным войскам стратегического назначения Вадим Коваль.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Запуск прототипа новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) был проведен в среду с космодрома Плесецк в Архангельской области, сообщил журналистам представитель Минобороны РФ по Ракетным войскам стратегического назначения (РВСН) Вадим Коваль.

"Учебный блок прибыл в заданный район на полуострове Камчатка. Поставленные цели достигнуты", - сказал Коваль.

"Планируется, что новая МБР усилит боевые возможности ударной группировки РВСН в составе стратегических ядерных сил России, в том числе за счет повышения способности преодоления создаваемых систем противоракетной обороны", - добавил он.

По словам представителя РВСН, пуск производился, чтобы получить экспериментальные данные о правильности принятых при разработке ракеты научно-технических и технологических решений, проверить работоспособность и определить характеристики ее систем и агрегатов.

Запуск МБР был произведен 23 мая в 10.15 с мобильной пусковой установки. По словам представителя Минобороны, это первый испытательный пуск ракеты, его проводили совместные боевые расчеты РВСН и Космических войск.

"Ракета создается с максимальным использованием и развитием уже имеющихся новых заделов и технологических решений, полученных при разработке ракетных комплексов пятого поколения, что существенно сокращает сроки и затраты на ее создание", - добавил Коваль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала