Рейтинг@Mail.ru
Комитет ГД хочет ввести механизм конкурентных переговоров в рамках ГОЗ - РИА Новости, 29.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет ГД хочет ввести механизм конкурентных переговоров в рамках ГОЗ

Читать ria.ru в
Комитет Государственной думы по обороне предлагает определять поставщика вооружения, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа на переговорах с несколькими участниками, которых должно быть не менее двух, сообщил на парламентских слушаниях в Туле член думского комитета Игорь Зотов.

ТУЛА, 29 мая - РИА Новости. Комитет Государственной думы по обороне предлагает определять поставщика вооружения, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа на переговорах с несколькими участниками, которых должно быть не менее двух, сообщил во вторник на парламентских слушаниях в Туле член думского комитета Игорь Зотов.

Проект федерального закона "О государственном оборонном заказе" был принят Госдумой в первом чтении 15 мая. Комитет предлагает прописать в документе такой механизм как конкурентные переговоры, которые комиссия по размещению заказа будет проводить одновременно с несколькими участниками (их должно быть не менее двух). Участник, предложивший лучшие условия, будет выбран комиссией на основании ряда критериев.

"Критериями выбора победителя конкурентных переговоров могут быть: состав, содержание и структура стоимости работ, условия и график выполнения работ... качество и степень проработанности технологических предложений по выполнению работ", - говорится в материалах депутатов.

Кроме того, комиссия обязана обратить внимание на квалификацию, опыт, ресурсные возможности и деловую репутацию участников конкурентных переговоров. Срок выбора победителя не может превышать 20 дней.

Как позже уточнил Зотов, предполагается, что конкурентные переговоры станут альтернативой конкурсным торгам.

"Конкурентные переговоры - это когда два производителя, например, выпускают одинаковые пушки", - сказал он.

Когда же речь идет о производстве единственного в своем роде вооружения, пояснил депутат, "никаких переговоров и аукционов проводить не надо, потому что кроме него никто этого не выпускает".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала