Рейтинг@Mail.ru
Первые совместные учения спецназа США и РФ начались в Колорадо - РИА Новости, 30.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые совместные учения спецназа США и РФ начались в Колорадо

Читать ria.ru в
Первые в истории антитеррористические учения подразделений специального назначения армии США и разведки Воздушно-десантных войск России начались во вторник на американской базе Форт Карсон, сообщил журналистам в среду представитель Минобороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Первые в истории антитеррористические учения подразделений специального назначения армии США и разведки Воздушно-десантных войск (ВДВ) России начались во вторник на американской базе Форт Карсон, сообщил журналистам в среду представитель Минобороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко.

Совместные учения Russian BILAT начались во вторник, 29 мая. В них принимают участие группа спецподразделения ВДВ РФ и подразделения сил специальных операций армии США. На базе Форт Карсон (штат Колорадо) расквартированы 4-я пехотная дивизия армии США, 10-я группа сил специальных операций, 4-й инженерный батальон, 13-й авиаэскадрон поддержки операций армии ВВС США и другие подразделения. Ранее сообщалось, что российские десантники приступили к изучению тактики и воооружения американского спецназа 18 мая.

"Первый день учений начался с завершения командирами подразделений планирования предстоящей совместной операции. Когда решение о проведении совместных действий было согласовано и принято, командир разведывательного взвода гвардии старший лейтенант Владимир Бирюков (американским подразделением командует капитан Кайл) отдал личному составу обеих подразделений боевой приказ на проведение операции", - сказал Кучеренко.

По его словам, после получения боевого приказа американские и российские десантники провели еще одно практическое занятие, на котором отработали порядок и способы передвижения личного состава при скрытном выдвижении в заданный район, уточнили сигналы управления и оповещения.

Подразделения были разбиты на три смешанных группы для выполнения первого серьезного задания - заброски с парашютами в район выполнения задания. Все группы успешно десантировались с интервалом 15-20 минут в предгорьях хребта Скалистых гор (штат Колорадо).

К утру среды спецназовцы скрытно выдвинулись в заданный район, где, по легенде учений, находится с группой боевиков лидер радикального движения сепаратистов, захват или уничтожение которого и является главной целью операции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала