Рейтинг@Mail.ru
Россия до 2020 года построит 250 тяжелых военно-транспортных самолетов - РИА Новости, 10.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия до 2020 года построит 250 тяжелых военно-транспортных самолетов

Читать ria.ru в
Россия планирует построить до 2020 года около 250 тяжелых военно-транспортных самолетов для собственных нужд, сообщил в своем микроблоге в Twitter вице-премьер по ОПК Дмитрий Рогозин.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Россия планирует построить до 2020 года около 250 тяжелых военно-транспортных самолетов для собственных нужд, сообщил в своем микроблоге в Twitter вице-премьер по ОПК Дмитрий Рогозин.

"Принято решение строить самолеты. Одних только тяжелых военных транспортников до 2020 года для нужд РФ построим около 250 машин", - написал он.

В субботу премьер-министр Дмитрий Медведев поручил министерству обороны совместно с рядом других ведомств определиться с перспективными моделями самолетов дальней военно-транспортной авиации. Он отметил необходимость подготовить предложения о кооперации на перспективу и принять окончательное решение о размещении новых предприятий, в том числе в вопросе создания нового производства транспортных самолетов Ан-70.

Ан-70 - совместный проект России и Украины. По своим характеристикам самолет призван обеспечивать доставку практически всей номенклатуры армейского вооружения и военной техники общим весом 35-47 тонн на 3 тысячи - 5,1 тысячи километров с крейсерской скоростью 700-750 километров в час. В качестве десантного судна может доставлять к целям 300 военнослужащих, а как санитарный вариант - эвакуировать свыше 200 раненых.

Глава минобороны Анатолий Сердюков в субботу сообщил, что Медведев принял решение о создании на территории Казанского производственного объединения имени Горбунова нового современного завода, где будет производиться Ан-70, а в перспективе, возможно, и стратегический бомбардировщик нового поколения. По словам Сердюкова, первые Ан-70 Минобороны может получить не ранее 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала