Рейтинг@Mail.ru
Российская армия получит пистолет "Стриж" в ближайшие месяцы - Рогозин - РИА Новости, 13.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская армия получит пистолет "Стриж" в ближайшие месяцы - Рогозин

Читать ria.ru в
Новый пистолет "Стриж", который придет на смену знаменитому пистолету Макарова, будет принят на вооружение российской армии в ближайшие месяцы, сообщил в среду вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Новый пистолет "Стриж", который придет на смену знаменитому пистолету Макарова, будет принят на вооружение российской армии в ближайшие месяцы, сообщил в среду вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Сейчас мы сертифицируем новый пистолет, который придет на замену пистолетам Макарова - пистолет "Стриж", который, наверное, уже через несколько месяцев будет приниматься на вооружение. Этот пистолет превосходит такие образцы, как австрийский "Глок", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, новый пистолет имеет калибр 9х19, в его магазине 18 патронов.

Новое оружие разрабатывалось в самом тесном сотрудничестве с бойцами спецназа. В пистолете "Стриж" нет привычного предохранителя. От случайного выстрела защищают сразу три внутренние системы. Для отдачи магазина две кнопки по разные стороны рукоятки, в традиционной схеме одна кнопка. Пистолет "Стриж" может быть укомплектован фонариком или целеуказателем. Можно заменить базовый магазин на штурмовой, в 30 патронов. В случае удлинения ствола пистолет трансформируется в пистолет-пулемет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала