Рейтинг@Mail.ru
Новейший ракетный корабль "Дагестан" войдет в состав ВМФ до конца лета - РИА Новости, 14.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новейший ракетный корабль "Дагестан" войдет в состав ВМФ до конца лета

Читать ria.ru в
"В конце июля - начале августа планируется завершить последний этап госиспытаний и принять в состав ВМФ ракетный корабль проекта 11661 "Дагестан"", - сказал представитель Минобороны РФ по ВМФ. По его словам, завершающий этап испытаний пройдет в Каспийском море.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Новейший ракетный корабль "Дагестан" в июле-августе войдет в состав Каспийской флотилии, сообщил в четверг журналистам официальный представитель Минобороны РФ по Военно-морскому флоту.

"Дагестан" - первый корабль российского ВМФ, вооруженный универсальным ракетным комплексом "Калибр-НК", способным применять несколько типов ракет по надводным и береговым целям на дальности до 300 километров. Корабль построен с применением технологий, снижающих возможность его обнаружения средствами радиолокационного наблюдения.

"В конце июля - начале августа планируется завершить последний этап госиспытаний и принять в состав ВМФ ракетный корабль проекта 11661 "Дагестан"", - сказал представитель военного ведомства. По его словам, завершающий этап испытаний пройдет в Каспийском море.

Корабль уже завершил очередной этап испытаний на Черном море и в июле совершит переход к месту постоянной дислокации на Каспийскую флотилию.

"В перспективе, Каспийскую флотилию ждет пополнение новыми кораблями, для чего будет проводиться реконструкция и развитие инфраструктуры базирования флотилии в Астрахани и Махачкале", - сказал он.

Многофункциональный ракетный корабль "Дагестан" проекта 11661 спроектирован Зеленодольским проектно-конструкторским бюро и построен на Зеленодольском заводе имени А. М. Горького (Татарстан). Он предназначен для борьбы с кораблями и авиацией противника в ближней морской зоне.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала