Рейтинг@Mail.ru
Поставщики комплектующих для SSJ-100 намерены поэтапно снижать цены - РИА Новости, 15.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поставщики комплектующих для SSJ-100 намерены поэтапно снижать цены

© Фото : Евгений БугаковДемонстрационный полет на МАКСе разбившегося самолета SuperJet-100
Демонстрационный полет на МАКСе разбившегося самолета SuperJet-100
Читать ria.ru в
Руководители зарубежных и российских компаний-производителей комплектующих для лайнеров Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100), несмотря на недавний инцидент с самолетом в Индонезии, подтвердили готовность продолжать работу с компанией "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) по репрайсингу.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Руководители зарубежных и российских компаний-производителей комплектующих для лайнеров Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100), несмотря на недавний инцидент с самолетом в Индонезии, подтвердили готовность продолжать работу с компанией "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) по репрайсингу, осознавая необходимость снижения цены поставляемой продукции для дальнейшего продвижения программы SSJ-100, сообщил РИА Новости представитель ГСС.

"Для обеспечения техподдержки эксплуатируемых самолетов SSJ-100 поставщики пообещали повысить оперативность реагирования на запросы ГСС. Они также подтвердили готовность продолжения работы по вопросам репрайсинга, осознавая необходимость снижения цены поставляемой продукции для дальнейшего продвижения самолетов SSJ-100 на международном рынке", - сказал представитель компании.

По его словам, в завершившейся накануне в Москве международной конференции поставщиков программы SSJ-100 приняли участие свыше 70 делегатов от 20 ведущих российских и зарубежных компаний-участников. Большинство делегаций возглавляли руководители компаний.

"Руководители ГСС подробно проинформировали участников о текущем статусе программы Sukhoi Superjet 100, включая расширение и развитие производственных мощностей, состояние и перспективы увеличения портфеля заказов на самолеты. Участники конференции с удовлетворением отметили, что программа развивается, несмотря на недавнюю катастрофу SSJ-100, произошедшую в ходе демонстрационного полета в Джакарте", - отметил представитель ГСС.

Выступившие докладчики отметили, что своевременная поставка комплектующих надлежащего качества является одним из главных условий дальнейшей успешной реализации программы Sukhoi Superjet-100. Представители фирм-поставщиков заверили ГСС в том, что они приложат все усилия для исключения задержек в поставках и примут дополнительные меры по повышению качества продукции.

SSJ-100 под бортовым номером 97004 разбился 9 мая в Индонезии в ходе демонстрационного полета. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Никто не выжил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала