Рейтинг@Mail.ru
Почти 1 тыс контрактников могут уволить за отказ пройти курс выживания - РИА Новости, 18.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 1 тыс контрактников могут уволить за отказ пройти курс выживания

© РИА Новости / Александр Алпаткин | Перейти в медиабанкКонтрактники несут службу по охране государственной границы России
Контрактники несут службу по охране государственной границы России
Читать ria.ru в
Подобные курсы проводятся впервые и включают в себя, "обкатку танками", где солдат учат противодействовать бронированным машинам противника, также военнослужащие совершают марш-бросок на 50 километров и ведут полевые занятия по скрытому передвижению, оборудованию ночлега, разведению огня без спичек, добыванию и фильтрации воды при помощи подручных средств и многое другое.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Министерство обороны РФ решит, нужна ли ему почти тысяча контрактников, которые не пожелали пройти или по здоровью не прошли "курс выживания", сообщила в понедельник пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

Военнослужащие-контрактники ЮВО завершают шестинедельную интенсивную подготовку с прохождением "курса выживания". "Подобные курсы проводятся впервые и включают в себя, например, "обкатку танками", где военнослужащих учат противодействовать бронированным машинам противника", - говорится в сообщении.

Подготовка также включает "курс выживания", на котором военнослужащие совершают марш-бросок на 50 километров и ведут полевые занятия по скрытому передвижению, оборудованию ночлега, разведению огня без спичек, добыванию и фильтрации воды при помощи подручных средств и многое другое.

Как отмечает Минобороны, далеко не все способны выдержать такие испытания. Часть военнослужащих в первые дни были отсеяны военно-врачебными комиссиями по состоянию здоровья. Другие - не изъявили желание проходить этот курс, написав рапорта с отказом.

"Все они будут рассмотрены на аттестационных комиссиях на предмет целесообразности пребывания на военной службе. На настоящий момент около тысячи военнослужащих-контрактников досрочно покинули сборы", - указано в релизе.

Планируется, что до конца года все военнослужащие-контрактники ЮВО пройдут обучение по этой программе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала