Рейтинг@Mail.ru
Тему утилизации снарядов обсудят на заседании коллегии Минобороны РФ - РИА Новости, 20.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тему утилизации снарядов обсудят на заседании коллегии Минобороны РФ

Читать ria.ru в
Очередное заседание коллегии российского военного ведомства, на котором будут обсуждаться вопросы утилизации устаревших боеприпасов, обеспечения военнослужащих жильем и меры противодействия заболеваниям в армии, состоится в среду в Москве, сообщает Минобороны РФ.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Очередное заседание коллегии российского военного ведомства, на котором будут обсуждаться вопросы утилизации устаревших боеприпасов, обеспечения военнослужащих жильем и меры противодействия заболеваниям в армии, состоится в среду в Москве, сообщает Минобороны РФ.

Как отмечается в сообщении, в мероприятии примут участие заместители министра обороны РФ, главнокомандующие видами и командующие родами войск Вооруженных сил (ВС) РФ, командующие войсками военных округов, их заместители по материально-техническому обеспечению и руководители региональных управлений жилищного обеспечения Минобороны РФ. Заседание Коллегии пройдет 20 июня в Москве.

"Повесткой дня запланировано обсуждение вопроса о выполнении задач по утилизации ракет и боеприпасов в 2012 году, а также возникающих в этой связи проблем и путей их решения. В процессе заседания его участники также будут проинформированы об оснащении объектов и военных городков министерства обороны цифровым телекоммуникационным оборудованием и мультисервисными системами связи, о ходе обеспечения жильем военнослужащих ВС РФ и членов их семей. Будет представлен анализ заболеваемости военнослужащих ВС РФ инфекционными заболеваниями и меры противодействия им", - сообщается в релизе.

В предыдущем заседании коллегии Минобороны РФ, состоявшемся три месяца назад, принимал участие Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента РФ. Он открыл мартовское заседание заявлением, что начавшаяся в 2008 году реформа ВС РФ практически завершена, и российская армия теперь в большей степени, чем прежде, отвечает современным угрозам и способна дать ответ на потенциальные угрозы в адрес страны.

Глава оборонного ведомства Анатолий Сердюков на том мероприятии отмечал в своем докладе, что риск втягивания России в различные военные конфликты растет, и Минобороны не оставляет его без соответствующей реакции: в октябре этого года планируется завершить, наконец, эпопею с принятием на вооружение межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Булава".

Как отмечалось, еще одной угрозой для России военные считают развертывание элементов глобальной системы ПРО. При этом разногласия не мешают международному сотрудничеству по другим вопросам - демонстрируя готовность продолжить диалог по ЕвроПРО, Россия в 2012 году примет участие более чем в 100 совместных мероприятиях со странами НАТО. Кроме того, в мае Минобороны РФ провело в Москве международную конференцию по ПРО.

Не были забыты в мартовском докладе министра и защитники Отечества: жилищным проблемам, вопросам отдыха и досуга российских военных Сердюков посвятил значительную часть своего выступления. Им было обещано служебное жилье и интернет в каждый военный городок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала