Рейтинг@Mail.ru
Рогозин в августе планирует посетить Ульяновск - РИА Новости, 02.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин в августе планирует посетить Ульяновск

Читать ria.ru в
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в начале августа планирует посетить Ульяновск, где будет находиться перевалочный пункт НАТО.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в начале августа планирует посетить Ульяновск, где будет находиться перевалочный пункт НАТО.

Сообщение о создании перевалочного пункта альянса в Ульяновске вызвало широкий общественный резонанс. В частности, КПРФ выступает против создания пункта и называет его исключительно "базой НАТО". Российские власти, в том числе и Рогозин, не раз заявляли, что это будет именно перевалочный пункт, а не военная база США или Североатлантического альянса.

Правительство России в конце июня разрешило использовать вместе с наземным воздушный порядок транзита грузов через Ульяновск из Афганистана и обратно.

"В начале августа планирую посетить Ульяновск. Возьму с собой Крупнова, журналистов и блогеров. Будем искать "базу НАТО", - написал Рогозин в понедельник в своем микроблоге в Twitter.

Ранее Рогозин сообщил, что он отдаст коммунистам, которые выступают против транзита через Ульяновск, ящик коньяка, если те найдут в Ульяновске "базу НАТО".

"Мне доложили, что изначально истерику вокруг "базы НАТО" нагнетает некто Крупнов. Найду его, пусть мне покажет эту базу", - сказал он.

Одним из активных критиков создания в Ульяновске перевалочного пункта НАТО выступает в ЖЖ Юрий Крупнов - председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала