Рейтинг@Mail.ru
ЧФ в 2013 году получит три дизельные подлодки и три сторожевых корабля - РИА Новости, 03.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧФ в 2013 году получит три дизельные подлодки и три сторожевых корабля

© Фото : Сергей АнашкевичРоссийский Черноморский флот в Севастополе. Архив
Российский Черноморский флот в Севастополе. Архив
Читать ria.ru в
Черноморский флот к концу 2013 года получит три дизельные подводные лодки и три сторожевых корабля нового поколения, заявил во вторник командующий ЧФ контр-адмирал Александр Федотенков.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Черноморский флот к концу 2013 года получит три дизельные подводные лодки и три сторожевых корабля нового поколения, заявил во вторник командующий ЧФ контр-адмирал Александр Федотенков.

Строительство надводных боевых кораблей для нужд Черноморского флота ведется на судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде. На Адмиралтейском объединении "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге для ЧФ заложена серия подводных лодок.

"ЧФ России уже к концу следующего года начнет получать первые новые корабли. Первые три дизельные подводные лодки и три сторожевых корабля нового поколения поступят на вооружение в 2013 году", сказал Федотенков, его слова цитирует отдел обеспечения ЧФ.

Федотенков отметил, что лично контролирует процесс строительства кораблей для ЧФ и владеет всей информацией по состоянию каждого размещенного для флота заказа.

"Обновление флота - это не просто слова, а уже реально заложенные корабли с высоким процентом готовности. Командование участвовало в закладке трех подводных лодок из шести и трех сторожевых кораблей нового поколения. Очень скоро мы увидим реальные результаты проделанной работы", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала