Рейтинг@Mail.ru
"Русские витязи" не полетят на авиашоу в Фарнборо - источник - РИА Новости, 05.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русские витязи" не полетят на авиашоу в Фарнборо - источник

Читать ria.ru в
Вылететь в Великобританию для участия в авиасалоне "Фарнборо" пилотажной группе помешает отсутствие лицензии Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, без которой за границу нельзя вывозить военную технику, сообщил РИА Новости источник, занимающийся организацией вылета.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Пилотажная группа "Русские витязи" не может вылететь в Великобританию для участия в авиасалоне "Фарнборо" из-за отсутствия лицензии Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС), без которой за границу нельзя вывозить военную технику, сообщил РИА Новости источник, занимающийся организацией вылета авиагруппы.

"Русские витязи" должны принять участие в демонстрационных полетах на аэрошоу.

"Без этой лицензии, которая основывается на соответствующем правительственном постановлении, российские боевые самолеты не могут покинуть территорию страны", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что согласно правилам министерство обороны готовит проект правительственного постановления, разрешающего вывоз за рубеж продукции военного назначения. Этот документ после согласования со всеми заинтересованными ведомствами направляется в правительство. Затем подписанное правительственное постановление направляется сначала в Минобороны, а затем от него рассылается во

все заинтересованные ведомства. На основании этого Рособоронэкспорт готовит заявление на лицензию в ФС ВТС. Затем лицензия направляется в таможенные органы.

"Когда лицензия готова, она направляется в таможенные органы, и оружие может покинуть территорию России", - сказал собеседник агентства.

Вылет "Русских витязей" планировался на 4-5 июля. Авиакосмический салон в Фарнборо начинает работу 9 июля.

Два экипажа "Русских витязей" на Су-27 должны были вылететь в Великобританию в сопровождении военно-транспортного самолета Ил-76. Планировалось, что перелет пройдет в два этапа с посадкой на аэродроме "Чкаловск" (Калининград). В рамках выступления командир авиационной группы подполковник Андрей Алексеев и начальник службы безопасности авиацентра подполковник Олег Ерофеев, сменяя друг друга, планировали продемонстрировать фирменные фигуры высшего пилотажа, такие как "колокол", "бочка", "переворот" и "петля".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала