Рейтинг@Mail.ru
Ракетчики ТОФ успешно выполнили групповые стрельбы по морским целям - РИА Новости, 06.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ракетчики ТОФ успешно выполнили групповые стрельбы по морским целям

Читать ria.ru в
Береговые ракетно-артиллерийские подразделения Тихоокеанского флота (ТОФ) успешно провели с Сахалина групповые дальние стрельбы по морским мишеням, поразив все цели, которые находились на расстоянии 200 и более километров, сообщил РИА Новости официальный представитель ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

ВЛАДИВОСТОК, 6 июл - РИА Новости. Береговые ракетно-артиллерийские подразделения Тихоокеанского флота (ТОФ) в пятницу успешно провели с Сахалина групповые дальние стрельбы по морским мишеням, поразив все цели, которые находились на расстоянии 200 и более километров, сообщил РИА Новости официальный представитель ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

"Групповые стрельбы противокорабельными ракетными комплексами "Редут" и "Рубеж" были произведены с юго-восточного побережья острова Сахалин со стороны Охотского моря по морским целям. Все цели, находившиеся на севере Охотского моря, поражены", - сказал Мартов.

Ракетные стрельбы завершили крупные командно-штабные учения ТОФ, в которых, по словам Мартова, приняли участие более 60 боевых кораблей и вспомогательных судов, 40 самолетов и вертолетов, до 7 тысяч военнослужащих и гражданских специалистов. "Учения проходили в заливе Петра Великого под Владивостоком, в Татарском проливе у берегов Сахалина и Хабаровского края, в южной части Охотского моря. Главная цель маневров - проверка готовности сил флота к действиям в составе межвидовых группировок по обеспечению национальной безопасности на Дальнем Востоке", - пояснил представитель ТОФ.

На первом этапе учений отрабатывались мероприятия по обеспечению безопасности проведения саммита АТЭС-2012, который состоится во Владивостоке в сентябре, после этого корабли ТОФ выполнили ряд задач по обеспечению безопасности гражданского судоходства, а в заключительной фазе был сделан упор на обеспечение безопасности нефтедобычи на острове Сахалин.

Мартов рассказал, что в районе одной из бухт залива Анива на Сахалине была произведена высадка десанта на необорудованное побережье.

""Черным беретам" была поставлена задача отвоевать у "противника" плацдарм на морском побережье. Особенностью десантирования, помимо высадки в незнакомом месте, стало совместное участие морских пехотинцев из Приморья и Камчатки. Всего в маневрах было задействовано более 50 единиц боевой техники и около 500 военнослужащих. Операцию по десантированию поддерживало около 15 боевых кораблей", - уточнил представитель флота, добавив, что в ходе высадки был проведен ряд мероприятий по ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера, оказанию гуманитарной помощи.

"Все действия были направлены против кораблей, судов и летательных аппаратов, осуществляющих террористическую, браконьерскую и иную незаконную деятельность без указания национальной принадлежности", - отметил Мартов.

Планируется, что корабли вернутся на базы в первой декаде июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала