Рейтинг@Mail.ru
РФ и Италия совместно разработают новый патрульный самолет - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Италия совместно разработают новый патрульный самолет

© Фото : Finmeccanica spaШтаб-квартира компании Finmeccanica в Риме
Штаб-квартира компании Finmeccanica в Риме
Читать ria.ru в
ОАО "Рособоронэкспорт" и три компании, входящие в итальянский машиностроительный холдинг Finmeccanica, подписали в среду на международном авиакосмическом салоне "Фарнборо-2012" соглашение о сотрудничестве по разработке и модернизации патрульного самолета.

ФАРНБОРО (Великобритания), 11 июл - РИА Новости. ОАО "Рособоронэкспорт" и три компании, входящие в итальянский машиностроительный холдинг Finmeccanica, подписали в среду на международном авиакосмическом салоне "Фарнборо-2012" соглашение о сотрудничестве по разработке и модернизации патрульного самолета.

Новый патрульный самолет будет разрабатываться на базе самолетов российского производства. Он будет оборудован системами связи, навигации и госопознавания производства итальянских компаний, а также системами вооружения, включая легкие торпеды производства компании WASS (входит в Finmeccanica).

Соглашение подписали заместитель гендиректора ОАО "Рособоронэкспорт" Александр Михеев и руководители компаний Selex, Galileo, Selex Elsag, входящих в холдинг Finmeccanica.

"Это соглашение по продвижению продукции для третьих стран. Итальянское оборудование будет устанавливаться на российские самолеты патрульного и специального типа. Соглашение готовили три года. Мы надеемся, что этот продукт будет адаптирован на предприятиях входящих в госкорпорацию "Ростехнологии", - заявил Михеев.

Он добавил, что соглашение с группой компаний Finmeccanica предусматривает в перспективе модернизацию российских самолетов, поставленных ранее за рубеж.

"Речь также идет о создании в перспективе нового продукта. В частности, планируется установка систем для самолетов "Ка", поставляемых для Индии", - сказал Михеев.

По его словам, что касается определения платформы самолета, то этот процесс займет около двух лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала