Рейтинг@Mail.ru
Командующие стратегической авиацией РФ и США обсудят сотрудничество - РИА Новости, 12.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командующие стратегической авиацией РФ и США обсудят сотрудничество

Читать ria.ru в
Россия и США на текущей неделе обсудят перспективы сотрудничества в области стратегической авиации на уровне соответствующих командований Военно-воздушных сил двух стран, сообщил журналистам представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Россия и США на текущей неделе обсудят перспективы сотрудничества в области стратегической авиации на уровне соответствующих командований Военно-воздушных сил двух стран, сообщил в четверг журналистам представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

"Командующий Дальней авиации (ДА) генерал-лейтенант Анатолий Жихарев в рамках рабочего визита в Соединенные Штаты Америки обсудит перспективы сотрудничества командования ДА России и командования глобальных ударов ВВС США (КГУ ВВС США) на период с 2013 и последующие годы", - сказал Дрик.

Он уточнил, что командующий ДА и представители управления штаба Дальней авиации вылетели на авиабазу КГУ ВВС США "Барксдейл" в понедельник, 9 июля.

"Поездка проходит по приглашению командующего ВВС США. В рамках визита состоится ознакомление российской делегации с организацией боевой подготовки летчиков США, с подготовкой к проведению полетов на авиабазе, условиями обслуживания авиационной техники к выполнению задач по предназначению", - уточнил представитель Минобороны РФ.

По его данным, рабочий визит российских представителей командования ДА продлится до 14 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала