Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ решило разработать арктический тягач - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ решило разработать арктический тягач

Читать ria.ru в
Минобороны России планирует включить в гособоронзаказ на 2013 год разработку тягача для оснащения арктических бригад, сообщил журналистам главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Минобороны России планирует включить в гособоронзаказ на 2013 год разработку тягача для оснащения арктических бригад, сообщил в понедельник журналистам главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин.

"Основная транспортная нагрузка в арктической бригаде ляжет на унифицированные двухзвенные тягачи, поэтому для дальнейшей разработки их конструкции в государственный оборонный заказ 2013 года запланировано включить опытно-конструкторскую работу "Арктика"", - сказал он.

Главком подчеркнул, что арктические бригады создаются с целью защиты экономических интересов РФ в Арктике с учетом большого количества углеводородов в недрах этого региона. "В освоении этих недр заинтересованы не только арктические государства, но и США, и даже Китай, и другие страны, которые всячески пытаются проникнуть туда", - считает Чиркин.

Он добавил, что Минобороны отказалось от решения разместить арктическую бригаду в Мурманской области. По его словам, в военном ведомстве пока не принято конкретных решений о пунктах дислокации таких бригад.

"Сейчас пока нет решения. Вполне возможно, что мы будем использовать военные городки в Печенге, Кандалакше (Ленинградская область), Ямало-Ненецком автономном округе или в Якутии", - отметил генерал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала