Рейтинг@Mail.ru
Корабли трех флотов ВМФ РФ встретятся в Средиземном море в августе - РИА Новости, 20.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабли трех флотов ВМФ РФ встретятся в Средиземном море в августе

Читать ria.ru в
Боевые корабли Балтийского, Северного и Черноморского флотов ВМФ РФ встретятся в начале августа в Средиземном море, где объединятся в межфлотскую группировку для проведения учений, сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Боевые корабли Балтийского, Северного и Черноморского флотов ВМФ РФ встретятся в начале августа в Средиземном море, где объединятся в межфлотскую группировку для проведения учений, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель Минобороны.

По данным ведомства, объединенная группировка кораблей Северного, Балтийского и Черноморского флотов выполнит учебно-боевые задачи в Атлантике, Средиземном и Черном морях. Главная задача похода - отработка действий под единым командованием.

"В назначенном районе (Средиземного моря) в состав группировки войдет отряд боевых кораблей Черноморского флота, после чего корабли продолжат выполнять задачи дальнего похода, взаимодействуя между собой в ходе учений и тренировок", - сказал представитель российского военного ведомства.

Он уточнил, что в настоящее время группировка ВМФ включает отряд боевых кораблей Северного флота в составе больших десантных кораблей "Александр Отраковский", "Георгий Победоносец" и "Кондопога", а также отряд боевых судов Балтийского флота в составе сторожевых кораблей "Ярослав Мудрый", "Неустрашимый" и спасательного буксирного судна "СБ-921".

Они проводят в Северной Атлантике интенсивные тактические учения и совместные тренировки. "Выполнив план мероприятий боевой подготовки в Северной Атлантике, группировка в конце июля пройдет Гибралтарский пролив и выйдет в Средиземное море", - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что за истекшие сутки корабли группировки отрабатывали задачи маневрирования с использованием радиотехнических средств, а также провели тактическое учение по отражению атак малоразмерных морских целей с использованием бортовых корабельных комплексов вооружения.

"Отряд боевых кораблей Черноморского флота в составе сторожевого корабля "Сметливый", больших десантных кораблей "Цезарь Куников" и "Николай Фильченков", а также двух судов обеспечения за истекшие сутки провел учение по поиску и обнаружению подводной лодки, учение по оказанию помощи аварийному кораблю, а также ряд тренировок по борьбе за живучесть кораблей", - уточнил представитель Минобороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала