Рейтинг@Mail.ru
Медведев обсудит модернизацию производства комплексов "Искандер-М" - РИА Новости, 22.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обсудит модернизацию производства комплексов "Искандер-М"

Читать ria.ru в
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проведет в понедельник в Коломне совещание, на котором обсудит ход мероприятий по развитию отечественного ВПК, в частности, модернизацию производственных мощностей для выпуска ракетных комплексов "Искандер-М", сообщает пресс-служба правительства.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проведет в понедельник в Коломне совещание, на котором обсудит ход мероприятий по развитию отечественного ВПК, в частности, модернизацию производственных мощностей для выпуска ракетных комплексов "Искандер-М", сообщает в воскресенье пресс-служба правительства.

Премьер на площадке ОАО "Научно-производственная корпорация "Конструкторское бюро машиностроения" (ОАО "НПК "КБМ") проведет совещание по выполнению мероприятий ФЦП "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011 - 2020 годы" по модернизации производственных мощностей для выпуска ракетных комплексов "Искандер-М, говорится в сообщении.

В совещании примут участие вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр обороны Анатолий Сердюков, губернатор Московской области Сергей Шойгу, представители профильных министерств и ведомств, руководители оборонных предприятий.

С целью серийного изготовления и поставок ракетных комплексов оперативно-тактического назначения "Искандер-М" сейчас строятся и реконструируются производственные мощности 17 профильных предприятий. Суммарный объём капитальных вложений бюджетных и собственных средств составляет 40 миллиардов рублей. По состоянию на 31 июня 2012 года утверждённые задания на проектирование имеют 14 предприятий кооперации. Задания на проектирование еще трех предприятий находятся в завершающей стадии утверждения, а начало реконструкции и технического перевооружения намечено с 2014 года.

"Искандер-М" - оперативно-тактический ракетный комплекс, разработанный в Коломенском ОАО "НПК "КБМ". Впервые "Искандер" был продемонстрирован в августе 1999 года на аэрокосмическом салоне МАКС. Комплекс предназначен для поражения малоразмерных и площадных целей - ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолётов и вертолётов на аэродромах, командных пунктов и узлов связи.

"Искандер" является оружием, способным повлиять на военно-политическую ситуацию в некоторых регионах мира, если расположенные в них государства не имеют протяженной территории. Вопросы размещения комплексов "Искандер", а также их поставок на экспорт являются предметом политических консультаций между странами, говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала