Рейтинг@Mail.ru
Сотни снарядов нашли на месте взрывов в эшелоне под Новосибирском - РИА Новости, 26.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни снарядов нашли на месте взрывов в эшелоне под Новосибирском

© пресс-службы Центрального военно | Перейти в медиабанкМесто возгорания военного эшелона в Новосибирской области
Место возгорания военного эшелона в Новосибирской области
Читать ria.ru в
"Вокруг взорвавшегося вагона обнаружено много уцелевших боеприпасов 23-го калибра, выставлено оцепление, охрана", - сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Новосибирской области, добавив, что все опасные находки в ближайшее время будут утилизированы.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Саперы, обследовавшие местность после прекращения взрывов в военном эшелоне в Новосибирской области, обнаружили в районе ЧП несколько сотен неразорвавшихся боеприпасов, все они будут утилизированы, сообщил РИА Новости в четверг источник в силовых структурах региона.

ЧП произошло в среду утром во время следования эшелона с боеприпасами в 100 километрах от Новосибирска. Жертв и пострадавших нет. Из-за происшествия движение поездов было перекрыто на несколько часов.

"Вокруг взорвавшегося вагона обнаружено много уцелевших боеприпасов 23-го калибра, выставлено оцепление, охрана", - сказал собеседник агентства, добавив, что все опасные находки в ближайшее время будут утилизированы.

Как ранее сообщал источник РИА Новости в силовых структурах, семь вагонов с уцелевшими боеприпасами сейчас стоят на станции Чулымская, еще два - на станции Дупленская. Снаряды уже начали перегружать на машины и отправлять на Шиловский полигон в Новосибирской области для последующей утилизации.

По его данным, боеприпасы находились в десяти вагонах, а всего в военном эшелоне было 72 вагона.

ЧП привело к степному пожару, который угрожал поселку Тихомировскому, находящемуся в километре от железной дороги. Для тушения этого пожара были задействованы шесть вертолетов Минобороны. Спасатели готовились к эвакуации населения поселка, но этого не потребовалось.

По словам местных жителей, взрывы в эшелоне продолжались около часа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала