Рейтинг@Mail.ru
Моряки РФ и Украины впервые проведут совместный парад в Севастополе - РИА Новости, 27.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Моряки РФ и Украины впервые проведут совместный парад в Севастополе

Читать ria.ru в
Первый совместный парад украинских военно-морских сил и военно-морского флота РФ пройдет в Севастополе 29 июля, в день ВМФ России, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь командующего Черноморским флотом РФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Первый совместный парад украинских военно-морских сил и военно-морского флота РФ пройдет в Севастополе 29 июля, в день ВМФ России, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь командующего Черноморским флотом РФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

ПО данным ЧФ, парад пройдет с участием кораблей и береговых войск ВМФ РФ и ВМС Украины, а также с показательной высадкой совместного морского десанта и учебными стрельбами.

По словам Трухачева, морскую часть парада откроет российский ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", на котором будут установлены государственные флаги РФ и Украины. За ним впервые будет идти подводная лодка "Запорожье" также с флагами России и Украины. Затем, пройдут тральщики, малые противолодочные и ракетные корабли, причем строй будут совместным.

Высадка морского десанта на побережье будет проведена десантными кораблями ЧФ и ВМС Украины. Подразделения морской пехоты на бронетехнике продемонстрируют высадку десанта с моря на необорудованное побережье", - отметил собеседник агентства.

Кроме того, он сообщил, что на день ВМФ проведут освящение самого большого в мире каменного креста, подаренного Свято-Никольскому собору Севастополя российскими мастерами.

Ранее сообщалось, что президент Украины Виктор Янукович предложил провести совместный парад российских и украинских кораблей на день ВМФ, который отмечается в последнее воскресенье июля. День ВМС Украины указом экс-президента Виктора Ющенко отмечали во второе воскресенье июля - этот праздник не пользовался популярностью в Севастополе, многие о нем даже не знали.

Парад на день ВМФ РФ впервые пройдет совместно с кораблями и морскими пехотинцами ВМС Украины. Кроме этого, корабли проведут стрельбу торпедами по условной цели, сообщили РИА Новости в группе информационного обеспечения Черноморского флота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала