Рейтинг@Mail.ru
Переговоры о создании зарубежных баз не являются задачей ВМФ - главком - РИА Новости, 28.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры о создании зарубежных баз не являются задачей ВМФ - главком

Читать ria.ru в
Переговоры о создании российских военно-морских баз за рубежом являются прерогативой высшего политического руководства страны и министерства иностранных дел, а не Военно-морского флота (ВМФ), заявил главнокомандующий ВМФ России вице-адмирал Виктор Чирков.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Переговоры о создании российских военно-морских баз за рубежом являются прерогативой высшего политического руководства страны и министерства иностранных дел, а не Военно-морского флота (ВМФ), заявил в субботу главнокомандующий ВМФ России вице-адмирал Виктор Чирков в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Так главком ответил на вопрос ведущего о том, ведутся ли переговоры между Россией и такими странами, как Куба, Вьетнам и Сейшельские острова, о возможности создания пунктов материально-технического обеспечения для кораблей ВМФ России.

"Эта задача не ВМФ, это прерогатива военно-политического руководства страны и МИД. Это политика, а не флот", - сказал Чирков.

Он добавил, что задачей флота является обеспечение стабильности в любой точке мирового океана и обеспечение безопасности государства с моря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала