Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый во взятке замглавы МВД Башкирии лишился должности - РИА Новости, 30.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый во взятке замглавы МВД Башкирии лишился должности

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин освободил от должности заместителя министерства внутренних дел по Башкирии Александра Овчинникова, в отношении которого в начале июля Следственный комитет РФ возбудил дело о взятке, об этом свидетельствует указ главы государства, размещенный в понедельник на официальном портале правовой информации.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин освободил от должности заместителя министерства внутренних дел по Башкирии Александра Овчинникова, в отношении которого в начале июля Следственный комитет РФ возбудил дело о взятке, об этом свидетельствует указ главы государства, размещенный в понедельник на официальном портале правовой информации.

В начале июля СК сообщил, что основанием для возбуждения уголовного дела против Овчинникова стали материалы УФСБ по Башкирии и ДСБ МВД России, согласно которым с соответствующим заявлением к ним обратился командир подразделения полиции, сообщивший, что Овчинников неоднократно получал от него дорогостоящие подарки и услуги имущественного характера за предоставление условий наибольшего благоприятствования в служебной деятельности, а также за общее покровительство и попустительство.

В пресс-центре МВД РФ тогда сообщили, что если вина Овчинникова будет доказана, его уволят.

В отношении Овчинникова было возбуждено дело по статьям "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Получение взятки". Максимальная санкция, предусмотренная этими статьями, - 10 лет лишения свободы.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин ранее сообщал, что в рамках расследования будут проведены необходимые следственные действия "для выяснения всех обстоятельств, подлежащих доказыванию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала