Рейтинг@Mail.ru
Посетителей всех рынков Владикавказа эвакуируют после звонка о бомбе - РИА Новости, 02.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посетителей всех рынков Владикавказа эвакуируют после звонка о бомбе

Карта Владикавказа
Карта Владикавказа
Читать ria.ru в
Как сообщил РИА Новости источник в МВД Северной Осетии, звонивший не назвал, на каком именно рынке якобы заложено взрывное устройство, в результате было принято решение обследовать все пять рынков города.

ВЛАДИКАВКАЗ, 2 авг - РИА Новости. Правоохранительные органы эвакуируют посетителей всех рынков Владикавказа после анонимного звонка на пульт дежурного о том, что один из рынков города заминирован, сообщил РИА Новости источник в МВД республики.

По его словам, звонивший не назвал, на каком именно рынке якобы заложено взрывное устройство, в результате было принято решение обследовать все пять рынков города.

Параллельно полиция также пытается установить личность звонившего.

На Центральном рынке Владикавказа несколько раз были совершены теракты.

В марте 1999 года в результате взрывы на Центральном рынке Владикавказа погибли 52 человека, более 300 получили ранения.

В апреле 2002 года в цветочных рядах, прилегающих к Центральному рынку, сработало взрывное устройство, заложенное в металлическую трубу. Погибли 10 человек, 40 были ранены.

В ноябре 2008 года на остановке возле Центрального рынка террористка-смертница взорвала маршрутное такси, погибли 12 человек, включая исполнительницу теракта, 38 человек получили ранения различной степени тяжести.

В сентябре 2010 года смертник на автомобиле "Волга" взорвал у входа на Центральный рынок Владикавказа бомбу мощностью 30-40 килограммов тротила, погибли 17 человек, не считая террориста. Количество пострадавших превысило 190 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала