Рейтинг@Mail.ru
Рогозин: новый военно-транспортный самолет поднимется в воздух осенью - РИА Новости, 03.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Рогозин: новый военно-транспортный самолет поднимется в воздух осенью

Читать ria.ru в
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предполагает, что новый военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А будет запущен в небо в начале сентября.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предполагает, что новый военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А будет запущен в небо в начале сентября.

В июле генеральный директор "Авиастар-СП" Сергей Дементьев сообщил, что машина отправился на летные испытания и тогда же впервые поднимется в небо.

"Рассчитываю на скорейшее завершение работ и подъем нового Ила в небо уже в начале сентября", - написал Рогозин в пятницу в своем микроблоге в Twitter.

Ульяновский завод ЗАО "Авиастар-СП" закончил изготовление летного образца транспортного самолета Ил-76МД-90А, который является глубокой модификацией Ил-76, и уже отправил лайнер на летные испытания, сообщил ранее Дементьев.

Самолет Ил-76МД-90А,является глубокой модификацией Ил-76. Производство Ил-76МД-90А является приоритетным проектом "Автастар-СП", поскольку Ил-76 - один из самых успешных и популярных самолетов в истории международной грузовой авиации.

В 1970-е годы Ил-76 изготавливался в Ташкентском авиационном производственном объединении имени Чкалова, всего было построено около тысячи самолетов. В 2007 году авиационные власти приняли решение о серийном производстве Ил-76 в России на ульяновском авиазаводе "Авиастар-СП".

Как сообщалось ранее, уже изготовлено два опытных экземпляра, вскоре должна начаться сборка первых трех серийных образцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала