Рейтинг@Mail.ru
Убитый в Дагестане боевик опознан как главарь шамхальской бандгруппы - РИА Новости, 04.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убитый в Дагестане боевик опознан как главарь шамхальской бандгруппы

© МеркаторУбитый в Дагестане боевик опознан как главарь шамхальской бандгруппы
Убитый в Дагестане боевик опознан как главарь шамхальской бандгруппы
Читать ria.ru в
Боевик, убитый в перестрелке с силовиками в ночь на субботу в пригороде Махачкалы, опознан как главарь бандгруппы "Шамхальская" Муртазалиев Юсуп, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Дагестану.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Боевик, убитый в перестрелке с силовиками в ночь на субботу в пригороде Махачкалы, опознан как главарь бандгруппы "Шамхальская" Муртазалиев Юсуп, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Дагестану.

Инцидент произошел около 03.30 (мск) в поселке Шамхал. Подозреваемый в участии в бандформированиях оказал сопротивление при задержании и был убит в перестрелке.

"Ответным огнем убит главарь диверсионно-террористической группы "Шамхальская" Муртазалиев Юсуп, 1969 года рождения", - сообщает ведомство.

При убитом были найдены автомат и граната.

Национальный антитеррористический комитет подтверждает, что убитый - главарь бандгруппы "Шамхальская" по кличке Горох. По данным НАК, Муртазалиев причастен к убийству в мае 2011 года в поселке Шамхал сотрудника ОМОН МВД по республике, убийству ветеринара поселка Шамхал в июне 2011 года, а так же подрыву поезда на перегоне Темиргое-Шамхал в марте 2011 года, взрыву дома местного предпринимателя и подрыву гастронома в поселке Шамхал.

Кроме того, на счету банды Муртазалиева многочисленные факты вымогательств под угрозой физической расправы. На теле убитого была обнаружена флеш-карта с видеозаписями, на которых Муртазалиев обращается к своим жертвам с требованиями денег.

Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и статье 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"). Максимальная санкция предусматривает до двадцати лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала