Рейтинг@Mail.ru
Су-35С испытывают на боевое применение, заявил "Сухой" - РИА Новости, 08.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Су-35С испытывают на боевое применение, заявил "Сухой"

Читать ria.ru в
Летные испытания с реальным боевым применением многофункционального сверхманевренного истребителя Су-35С проводятся в настоящее время в рамках государственных совместных испытаний (ГСИ) в Государственном летно-испытательном центре ВВС РФ, сообщает компания "Сухой".

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Летные испытания с реальным боевым применением многофункционального сверхманевренного истребителя Су-35С проводятся в настоящее время в рамках государственных совместных испытаний (ГСИ) в Государственном летно-испытательном центре ВВС РФ, сообщает в среду компания "Сухой".

Всего по программе летных испытаний уже выполнено более 650 полетов. До конца этого года ВВС должны получить первые шесть истребителей Су-35.

"Полученные технические и точностные характеристики обзорно-прицельных систем и режимов боевого применения, в основном, соответствуют заявленным техническим заданиям", - говорится в сообщении.

За время проведения ГСИ выполнен значительный объем полетов по оценке летных технических характеристик, прочности, устойчивости и управляемости, силовой установки, и комплекса бортового оборудования. Проведены важные наземные и летные испытания по проверке функционирования информационно-управляющей системы, комплекса связи, навигации, радиолокационной системы.

На стендах ОКБ Сухого и смежников идут активные работы по проведению наземных испытаний систем и комплексов самолета.

Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса. Отличительными особенностями самолета являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, новая радиолокационная станция (РЛС) с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения воздушных целей с увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей, новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала