Рейтинг@Mail.ru
Роль ВВС в обеспечении нацбезопасности России будет расти - Путин - РИА Новости, 11.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роль ВВС в обеспечении нацбезопасности России будет расти - Путин

Читать ria.ru в
Роль военно-воздушных сил в обеспечении национальной безопасности России будет возрастать, заявил президент РФ Владимир Путин в субботу, выступая на праздновании 100-летия ВВС.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 11 авг - РИА Новости. Роль военно-воздушных сил в обеспечении национальной безопасности России будет возрастать, заявил президент РФ Владимир Путин в субботу, выступая на праздновании 100-летия ВВС.

"Сегодня, когда мы реализуем масштабные планы перевооружения армии и флота, в числе наших ключевых и безусловных приоритетов - развитие и усовершенствование военно-воздушных сил", - сказал Путин, отметив, что роль ВВС в структуре вооруженных сил страны будет расти.

"Особый акцент будет сделан на создании перспективных авиационных комплексов дальней, оперативно-тактической, армейской авиации, на внедрение высокоточного оружия, средств радиоэлектронной борьбы, а также беспилотных боевых и разведывательных авиационных комплексов", - сообщил президент.

Он напомнил, что в рамках госпрограммы вооружения до 2020 года вооруженные силы получат более 600 новых самолетов и тысячу вертолетов, не считая модернизированных систем.

Глава государства подтвердил, что также будут выполнены все программы по социальному обеспечению военнослужащих, членов их семей, ветеранов ВВС.

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала